Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов


Земельные участки в Московской области. Продажа участков в Московской области из первых рук


В последние годы, различная загородная недвижимость, в том числе и земельные участки в Московской области становятся всё более престижными и востребованными не только среди москвичей, но и гостей города, желающих получить свой кусочек земли в самом сердце страны. Все хотят, чтобы их участок находился в лучшем месте, неподалеку от крупной транспортной развязки, а экологические показатели, которые с каждым днем всё более актуальны, были одними из лучших в области. При этом практически никто не знает, каким образом выбрать такой участок - идеально подходящий владельцу, ведь объем информации по продаже участков в Московской области поистине огромен.

Критерии, которых необходимо придерживаться, когда вы хотите купить земельный участок в Московской области, такие:

1. Определить реальную цель приобретения

Перед заключением договора купли/продажи необходимо четко определить, с какой именно целью делается покупка.  Возможно, Вы желаете построить небольшой уютный коттедж, из которого будет удобно добираться до работы или построить большое поместье, а может, и вовсе делаете покупку земельного участка в Московской области в целях долгосрочной инвестиции. Во всех этих случаях, подход к покупке должен быть различным и учитываться должны даже мельчайшие детали.

2. Выбрать местоположение участка, которое будет максимально удобно для Вас

На сегодняшний день продажа участков в Московской области по объемам превосходит любой регион Российской Федерации. Поэтому подобрать тот участок, который станет для Вас идеальным вариантом, не составит особого труда. Конечно, стоит учитывать, что его стоимость в различных районах может серьезно отличаться. При этом если покупатель обладает необходимыми средствами, он купит то, что ему нужно!

Если всего несколько лет назад многие просто «жаждали» осуществить покупку в направлении Рублёвской трассы, то на сегодняшний день тенденция изменилась, и конкурирующие направления выходят на первый план. В основном, данная тенденция объясняется более низкой стоимостью на других направлениях и активным строительством новых транспортных развязок, а также качественной реконструкцией уже имеющихся.

3. Узнать, по какому принципу формируется стоимость земельного участка

Учитывая современные тенденции, можно с уверенностью заявить, что чем раньше Вы начнете рассматривать в качестве покупки земельные участки в Московской области, тем большую сумму удастся сэкономить. По данным ведущих Московских риэлтерских компаний, цена, ежегодно демонстрирует стабильный рост и тенденций к удешевлению не наблюдается.

Продажа участков с Московской области зависит от основных факторов, по которым формируется окончательная стоимость земли на данном конкретном направлении:

  • Общая экологическая ситуация района;
  • Наличие необходимых коммуникаций;
  • Удаленность от МКАД;
  • Развитость транспортной и потребительской инфраструктуры.

 4. Безопасность

В данный фактор касается на только Московской области, но и любого региона и измеряется непосредственной удаленностью от города и поста ППС, ведущего круглосуточное патрулирование. Также не помешает наличие местных ЧОПов и служб пультовой охраны, которые могут выехать на объект, в случае возникновения  непредвиденной ситуации или при срабатывании так называемой «тревожной кнопки». Поэтому, перед тем как заключить договор купли/продажи, необходимо убедиться в возможности монтажа современных систем безопасности, которые обеспечат вам необходимую уверенность.

Придерживаясь вышеперечисленных рекомендаций, вы с легкостью купите земельный участок в Московской области, который станет идеальным решением именно для Вас.