Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов


Стоимость земли в Московской области


В последнее десятилетие рынок загородной недвижимости отличается очень быстрым развитием. Особенно популярной стала покупка земли в Московской области. Это связано  с тем, что условия проживания в городе становятся все менее благоприятными. Все большее число жителей столицы городским квартирам предпочитает жилье за городом. Земля в Московской области становится перспективным приобретением - это не только выгодное капиталовложение, но и возможность построить дом своей мечты, а не довольствоваться типовыми условиями проживания в городе.

Покупка земли в Московской области

Для того чтобы стоимость земли в Московской области не заставила вас отказаться от своей идеи, нужно оценить свои возможности и определиться с направлением, на котором вы планируете купить участок. Цена участка может зависеть от нескольких факторов: удаленности от МКАД, наличия коммуникаций, развития инфраструктуры и экологической обстановки.

Стоит помнить, что земля в Московской области, расположенная в престижных направлениях – на Рублево-Успенском, и Новорижском шоссе стоит достаточно дорого. Эти два  направления давно стали предметами ожесточенной борьбы за каждую сотку свободной земли. Покупка земли в этих местах – свидетельство высокого статуса и уровня доходов. Приобрести землю и обосноваться здесь под силу далеко не каждому. Престижность участков здесь часто сочетается с не слишком благоприятной экологической обстановкой, да и транспортные проблемы в этих направлениях – не редкость.

Совсем другое дело – земля МО в дачных и коттеджных поселках, которые удалены от столицы на несколько десятков километров. Именно здесь вы можете в полной мере насладиться чистейшим воздухом, красотой природы, и полноценно отдохнуть. Стоимость земли в Московской области на достаточном удалении имеет очень серьезное преимущество – доступную цену. Большая часть земельных наделов в новых  поселках относится к эконом-классу, поэтому покупка земли в Московской области давно перестала быть несбыточной мечтой для среднестатистического москвича.

Земля МО сейчас располагает большим выбором направлений, где можно приобрести землю для строительства и инвестиций. Покупка земли в Московской области в виде престижных и дорогих участков уходит в прошлое, поскольку сейчас достаточно способных к конкуренции направлений. Одним из популярнейших в последние годы стало Ярославское, и Новокаширское шоссе (трасса ДОН). Это обусловлено тем, что реконструкция дорог обеспечила хороший доступ к расположенным здесь коттеджным поселкам, а их удаленность от МКАД сравнительно невелика.

По этой же причине становится все более популярным и Симферопольское шоссе, знаменитое своей живописной природой и чистейшими водоемами. Здесь достаточно большой выбор для покупки земли в Московской области по вполне приемлемым ценам. По-прежнему остается популярным Новорязанское направление, бывшее излюбленным местом отдыха советской интеллигенции. Это направление славится очень доступными ценами на загородную недвижимость и широчайшим выбором объектов.

Однако не забывайте, расположенные вблизи МКАД участки для покупки не всегда могут похвастаться хорошей экологией, но для тех, кому не принципиальна близость дачи к городу, хорошим вариантом станет земля МО, расположенная в нескольких десятках километров от столицы. Продажи здесь растут день ото дня, а цены на землю более чем доступны.