Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Каждой семье в России предложили выдать по 10 соток земли

28 октября 2013

Каждой российской семье предложили выделять в пользование участок земли площадью 10 соток, а расплачиваться за него граждане смогли бы в течение десяти лет.

Это предложение поступило от Александра Катунина, главы лесопромышленной компании Midway United. Как он утверждает, осуществить такую программу вполне реально, и если она начнет действовать, то только в первый год принесет в бюджет страны более 100 млрд. рублей. В результате каждый россиянин получит возможность обзавестись участком земли для строительства дома или огородничества. Если рассчитать, что для семьи вполне достаточно будет участка площадью 0,1 гектара, а всего в стране проживает около 33 миллионов семей, можно сделать вывод, что потребуется в общей сложности 3 – 5 миллионов гектаров.

Чтобы люди покупали такие участки, нужно обеспечить приемлемые для всех условия приобретения. С этой целью предприниматель предложил сделать цену на участок доступной – 10 тысяч рублей за одну сотку. Таким образом, вероятно, будет возможно купить землю по цене 100 тысяч рублей за участок), а выплаты осуществлять по схеме ипотеки: в виде равных платежей на протяжении 10 лет, то есть по 10 тысяч рублей ежегодно. По прогнозам Катунина, на таких условиях в программе захочет участвовать каждая третья семья.

В настоящее время в нашей стране земли лесного сектора занимают более 1,1 млрд. га, и около трети всех этих земель не занято лесами. Если провести грамотное межевание земли и выделить земельные участки по данной программе, то огромное количество семей получат собственный земельный надел.