Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Помощь в оформлении документов на землю

02 мая 2012


Президентом России Дмитрием Медведевым подписан закон, который даёт возможность представительным органам власти определять порядок оказания различной (в том числе и финансовой - прим. ред.) помощи гражданам по оформлению документов для государственной регистрации и постановки на кадастровый учет прав собственности на землю в т.ч когда осуществляется продажа земельных участков в Подмосковье.

Закон был одобрен Госдумой 15-го февраля, а позже, 22 февраля текущего года, принят Советом Федерации.

По сообщению РИА Новости, в соответствии с российским законодательством органы власти всех уровней обязаны оказывать эффективное содействие гражданам при  подготовке необходимой документации, проведении дорогих процедур, связанных с межеванием, оформлением государственной регистрации прав на участок земли, а также постановке земельных участков на кадастровый учет. Однако конкретных руководящих документов, определяющих объем и порядок оказания такой помощи, ранее создано не было.

Новый закон позволяет субъектам РФ, органам местного самоуправления и федеральным органам власти в соответствии со своими возможностями, объемом бюджетной поддержки определять порядок оказания помощи, финансирование, нюансы оформления документов по вопросам связанным с землёй и недвижимостью.


«ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ»