Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Поселки на Истре могут потерять свой выход к воде

02 мая 2012


Незаконная застройка вызывала обеспокоенность жителей одной из деревень рядом с Истринским водохранилищем.  В связи с тем, что один из земельных участков у береговой линии водохранилища отдан под дачное строительство, деревня Полежайки рискует потерять доступ к воде.

По материалам очередного номера газеты «Новые Известия», несколько лет назад в зоне санитарной охраны водохранилища была выделена площадь под застройку 21-го земельного участка, что является прямым нарушением действующего законодательства РФ. На данный момент на берегу стоят бытовки для рабочих, что свидетельствует о скором начале строительства.

В местной администрации утверждают, что о сложившейся ситуации они узнали только на днях. Первый заместитель главы администрации сельского поселения Соколовское Иван Иванов прокомментировал инцидент следующим образом: «Мы не знаем, кто выделил эти участки и кому они принадлежат. Никто из нашей администрации их не выделял. Мы сами удивлены». Росреестр не располагает информацией о форме собственности на эту землю в Московской области.

Несмотря на то, что строительство на земле пока не начато, появление на берегу 6-ти металлических строительных бытовок говорит о высокой вероятности скорого начала работ.

Член местного Совета депутатов Сергей Гришин отметил, что незаконная застройка на этой территории лишит выхода к воде все поселения, находящиеся рядом с Истринским водохранилищем. Жители Полежайки полны решимости в борьбе за свои права. Они готовят обращения к президенту РФ, в прокуратуру Солнечногорского района, а также в Росприроднадзор.


«ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ»