Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Стоимость домов и коттеджей по минскому направлению может возрасти до 15%

20 января 2013

При завершении реконструкции Минского шоссе ожидаются в 2013 г. новые возможности для развития продаж загородной недвижимости на этом направлении. Скорость передвижения на обновленной дороге увеличится до 120 км/ч. Возможность использования объезда Одинцово по платному дублеру сокращает время поездки к загородным домам, находящимся у этого шоссе.

Уже сейчас есть увеличение спроса на 15 % в сравнении с прошлогодними продажами. В 2011 г. недвижимостью, расположенной там интересовались только 6% из всех покупателей. Но при повышении готовности к эксплуатации новой дороги начинается рост привлекательности и стоимости земельных участков и домовладений того региона. Точно так же происходило и после реконструкций в 2007-2008 гг. с ценами объектов по Киевскому шоссе и на Новой Риге. Всего лишь за год они взлетели на 30%.

Повышение стоимости объектов недвижимости на Минском шоссе ожидается минимум на 10-15%. С учетом многомиллионных бюджетов при покупке высококлассного жилья, ожидаемая прибавка в цене получается достаточно солидной. Завершившуюся реконструкцию шоссе с улучшением транспортной доступности территории рядом с ним приводят как причину увеличения стоимости домовладений во всех коттеджных поселках около этой автотрассы (и в ближней части Московской области, и в дальней). Но при этом цена объектов по Минскому шоссе остается среди самых привлекательных цен в Подмосковье для недвижимости на "традиционно престижных" направлениях. В данное время среднюю стоимость коттеджей у Минского шоссе оценивают в 1,1 млн. долларов.

Также экспертами отмечен у минского направления высокий инвестиционный потенциал. От направления Новой Риги пока еще отличается Минское шоссе недостаточным предложением высококлассного жилья (в т. ч. - и по "дальним дачам"). То есть на больше 70 предложений поселков Новой Риги приходится менее 10 поселков такого же класса по Минскому шоссе. Но при развитии дороги и другой инфраструктуры девелоперы получают стимул для возведения новых объектов, которые смогут существенно повысить инвестиционный рейтинг недвижимости этого направления.


ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ
Информационно-рекламный портал о загородной недвижимости