Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Загородная недвижимость в Подмосковье на 1/3 представлена малоэтажными деревенскими домами.

14 мая 2012

Недавно проведенное риэлторами Москвы исследование показало, что приобретение малоэтажных коттеджей и домов в сельской местности становится популярнее среди столичного населения. Спрос растет за счет людей, которым важно приобрести малоэтажную недвижимость дешевле, чем в организованных коттеджных или дачных посёлках.

При оформлении купли-продажи малоэтажного дома в деревне, не требуется вносить дополнительные платежи за организацию инфраструктуры, охрану и асфальтирование дорог и тротуаров поселка. Стоимость малоэтажных домов в деревнях почти на 20-25% ниже, чем в организованных поселках. При заманчивой стоимости деревенских домов их минусы - необходимость самим благоустроить территорию и прокладывать коммуникации для дома, различие социального статуса хозяев нового дома с их соседями.

Как отметили московские эксперты, это не является препятствием для того, чтобы купить дом в Московской области в одной из многочисленных деревень. Ведь у деревенского жилья площадью 90 кв. метров на участке 6-7 соток в Московской области цена составляет обычно до 3,5 миллионов рублей.


«ДАЧНЫЙ ВАРИАНТ»