Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Дальние дачи - перспективы развития

28 апреля 2012

Эксперты девелоперской компании Land Mall, которая входит в состав холдинга Human Development, отмечают, что продажа земельных участков на так называемых «дальних дачах» в течение ближайших лет будут оставаться перспективным сегментом на рынке загородной недвижимости  эконом класса . Высокая рентабельность вложений в такую недвижимость (покупка земли в Московской области) сохраняется в связи с низким уровнем цен на коттеджные поселки эконом класса.

Land Mall весной текущего года планируют вывод на рынок целого ряда новых проектов.  Одним из наиболее привлекательных является комплексное освоение территорий под дачные участки, парка «Вазуза», который расположен по Новорижскому шоссе, у берега Вазузского водохранилища, на территории Сычевского района Смоленской области (всего в 215 км от МКАД). Площадь территории проекта составляет более 8 тыс. га.

Реализация самых крупных участков планируется в мини-усадебном поселке «Благуша». Коттеджный поселок расположен на возвышенности, откуда открывается живописный вид на Вазузское водохранилище. Границы «Благуши» омываются рекой  Городня. Площадь территории поселка, составляющая 115 га, размежевана на земельные участки (50 участков) по 2 и более га. Продажа участков должна привлечь внимание, так как стоимость земельного участка будет составлять около 6-7 тыс. рублей за одну сотку с учетом коммуникационных сооружений. В данный момент, дачный поселок находится на стадии строительства внутренних дорог и проведения электричества. Окончание этих работ запланировано на май 2012 года.

В 120 километрах от МКАД по Новорижскому планируется постройка клубного посёлка «Шульгино», находящегося в 120 км от Рузского водохранилища. Территория поселка составит 2 Га, на которых будут располагаться 8 участков по 20-24 соток. Цена земли на этих участках достигнет 55 000 рублей за сотку. Завершение работ по строительству и благоустройству этой территории планируется к августу 2012 года, после чего начнется полномасштабная продажа участков. На данный момент на всех указанных работах проводятся работы по электрификации.

Кроме того, стартовал проект, основной целью которого является продажа земли  без подряда в поселке «Пилот», который будет находиться в 150 км от МКАД по Минскому шоссе в Гагаринском районе Смоленской области.


Dachnyi-Variant.ru