Дачный вариант

Земельные участки, дома, коттеджи, дачи от 1 до 250 км от Москвы

ЗАГОРОДНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
Войти Регистрация
Коттеджные посёлки Дома, коттеджи, дачи Земельные участки Строительство домов

Дачная амнистия продлена до 1 марта 2018 года

24 февраля 2015

 

С 1 марта 2015 года дачная амнистия не останется в истории. Данная программа дает возможность оформить загородный дом по упрощенной схеме. Так же не прекратит свое действие программа бесплатной приватизации недвижимости, в частности бесплатной приватизации земельных участков.

В Госдуме поддержали законопроект о продлении дачной амнистии еще на три года - до 1 марта 2018. Законопроект принят, и все желающие успеют узаконить свои загородные объекты. Чиновники утверждают, что это выгодно не только частным собственникам: с увеличением количества владельцев земельных участков и жилых домов растет численность среднего класса, а следовательно - и экономический потенциал России.

Процедура оформления дачи как объекта жилой недвижимости продолжает оставаться менее трудоемкой.

Сегодня дачная амнистия предполагает возможность узаконения постройки, предоставив только два документа: кадастровый паспорт и право собственности на землю.

Но не смотря на продление дачной амнистии, желающим узаконить "самострой" стоит поторопиться: три года - большой срок, но как показывает практика, большинство владельцев загородной недвижимости будет пытаться узаконить свои владения ближе к истечению нового срока, что может вызвать большие очереди в регистрационных учреждениях.